Приложения к постановлениям Главы п. Краснообск

Приложение 1
к постановлению
Главы рабочего поселка Краснообска
№ 028 от 28.02.2014

ИЗВЕЩЕНИЕ

Администрация рабочего поселка Краснообска извещает
о проведении 15 мая 2014 года в 18 часов
в МБУ р.п. Краснообска «Дом культуры»

ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по проекту внесения изменений в Правила землепользования
и застройки муниципального образования
рабочего поселка Краснообска

Дополнительную информацию можно получить в администрации рабочего поселка по адресу р.п. Краснообск, здание № 25, кабинет 317, по телефону 348-33-75 и на официальном сайте.

Приложение 2
к постановлению
Главы рабочего поселка Краснообска
№ 028 от 28.02.2014

ПОРЯДОК

направления и учета предложений, участия граждан
в обсуждении проекта внесения изменений
в Правила землепользования и застройки
муниципального образования рабочего поселка Краснообска

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях определения форм участия населения муниципального образования рабочего поселка Краснообска в обсуждении проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки.
2. Обсуждение проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки может проводиться:
— посредством направления в Комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний (далее — Комиссия) письменных предложений;
— посредством участия в публичных слушаниях.
3. Правом участия в обсуждении проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования рабочего поселка Краснообска обладают:
— граждане, проживающие на территории муниципального образования;
— юридические и физические лица, обладающие на праве собственности, аренды, пользования объектами недвижимости, расположенными на территории земельного участка;
— иные лица, чьи интересы затрагиваются в связи с внесением изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования.
3. Письменные предложения граждан, всех заинтересованных лиц по проекту Правил землепользования и застройки направляются в администрацию рабочего поселка Краснообска (здание № 25, кабинет 317) в течение одно месяца со дня опубликования проекта данного нормативного правового акта.
5. Письменные предложения, поступившие от граждан, всех заинтересованных лиц и соответствующие п. 4 данного документа, подлежат регистрации по прилагаемой форме учета:3456yh

3456yh
3456yh6. Комиссия обобщает предложения, поступившие в ходе приема письменных предложений и проведения публичных слушаний, готовит заключение о результатах публичных слушаний и, с учетом этого заключения, представляет проект внесения изменений в Правила главе рабочего поселка Краснообска с обязательным приложением протоколов публичных слушаний и заключения о результатах публичных слушаний.

Приложение 3
к постановлению
Главы рабочего поселка Краснообска
№ 028 от 28.02.2014

ПРОЕКТ

внесения изменений в Правила землепользования и застройки
муниципального образования рабочего поселка Краснообска

1. В приложении 2 к Правилам — Карта градостроительного зонировании МО р.п. Краснообска — земельный участок с кадастровым номером 54:19:180109:355, площадью 1200 кв.м., перевести из подзоны 5.1.1. «резерв развития территории лесопарка» в зону 3.1 «застройка малоэтажными жилыми домами».
2. В приложении 2 к Правилам — Карта градостроительного зонировании МО р.п. Краснообска — земельные участки с кадастровыми номерами 54:19:180109:425 (площадь 2645 кв.м.) и 54:19:180109:0281, (площадь 6887 кв.м.) перевести из подзоны 4.1 «делового, общественного и коммерческого назначения» в зону 2 «производственная зона».
3. Внести изменения в статью 22 п. 3.3. «Основные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства»: добавить градостроительные регламенты «многоквартирные жилые дома с административными помещениями», «магазины-пекарни»;
4. Внести изменения в статью 22 п. 3.3. «Параметры»: добавить параметр «предельные (максимальные) размеры земельных участков — 5,0 га»;
5. Внести изменения в статью 22 п. 3.2.: добавить параметры:
— предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:
1) предельный минимальный размер земельного участка — 0,1 га, предельный максимальный размер земельного участка — 5,0 га;
2) минимальный отступ от границ земельного участка, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений — 3 м.
3) максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка — 60% (без учета эксплуатируемой кровли подземных объектов).
— в случае если земельный участок или объект капитального строительства находится в границах зоны с особыми условиями использования территорий, на них устанавливаются ограничения использования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Глава рабочего поселка Краснообска Ю.В. Саблин

Запись опубликована в рубрике Политика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *