Мы спасаем людям жизнь

Директор аптеки «Ромашка» Светлана Анатольевна Хлыстун поддержала начинание общественников и сделала существенную скидку на стоимость медикаментов. Сотрудники аптеки подбирают нужные лекарства, упаковывают, подготавливают сопроводительные документы, не считаясь со временем, иногда до позднего вечера, стараясь успеть к намеченной дате отправки груза. На 23 июля краснообцами отправлено медикаментов на 78 302 рублей.

Очередная партия гуманитарной помощи от жителей российских городов, в том числе и Краснообска, доставлена в Донецк и Луганск. Новосибирец Ростислав Антонов, сопровождавший этот груз, вечером 18 июля написал «Вконтакте»: «И в этот раз не обошлось без неприятностей. В Луганске разгрузка фуры осуществлялась под минометным обстрелом. На ряде участков трассы и на въезде в Донецк мы проехали через зоны, где работали украинские снайпера. В ряде населенных пунктов, через которые пролегал маршрут следования фуры (направление Краснодон), лишь недавно закончились бои. На обратном пути из Донецка вывозили несколько семей беженцев и остановились на ночлег в Луганске. Всю ночь город бомбили. Выезжали из города сегодня утром во время минометного обстрела, производимого украинской армией. Сегодня карателями там было убито 20 человек... Буквально на глазах прекрасный город украинская армия превращает в руины. Но, несмотря ни на что, груз был доставлен. Я благодарю всех, кто собирал гуманитарный груз, всех, кто жертвовал свои деньги и время, всех, кто нас просто поддерживал. Все это было не зря. Мы спасаем людям жизнь. Сегодня из Москвы была отправлена очередная машина. Сбор помощи продолжается».

anton

Ростислав Антонов с донецкими ополченцами. В центре народный губернатор Донецка Павел Губарев

Я думаю, что сбор помощи украинским ополченцам необходимо не просто продолжить, а усилить. Судя по действиям киевских властей, воплощающих замыслы своих американских спонсоров, вскоре может создаться ситуация, при которой никакая гуманитарная помощь в Донецк и Луганск не попадет. Не останется никаких «коридоров». Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль заявил о существовании некоего стратегического плана, согласно которому Луганск и Донецк подвергнутся полной блокаде. Катастрофа Boeing 777, гибель 298 человек, среди которых было 85 детей, похоже, организована киевскими силовиками и их американскими спонсорами, чтобы были основания для полного «развязывания рук» в борьбе против «террористов» из народных республик (не случайно так быстро в соцсетях появились сфальсифицированные доказательства вины ополченцев в этой катастрофе). Собственных «рук» и средств у киевской хунты не хватает, поэтому нужен повод для создания коалиции международных сил. Уверена, что ей может противостоять только такая же коалиция международных сил, но только тех, кто против войны, диктата, попрания прав человека.
Уважаемые земляки! Включайтесь в нашу гуманитарную акцию!
Телефон аптеки «Ромашка»: 308-70-78
Горячая линия «Гражданского патруля»: 8-953-888-09-57

Мальцева Ольга Дмитриевна, председатель Совета общественности Краснообска, депутат Совета депутатов Новосибирского района

 

Запись опубликована в рубрике Общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *